中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211021003
标    题 公园一号物业3
发件IP 223.104.205.*
写信时间 2021年10月21日
信件内容 1.e区门禁形同虚设,今年刚装上的时候就是坏的,且无人修理,陌生人经常在里面转悠,发传单的能多死2.允许电瓶车上电梯 3.在物业费不减少的情况下打扫阿姨从一周2次打扫过道变为半月一次,是否尽到责任?或者是否应该减少物业费的收取 4.有些楼层声控灯是坏的,多年都没有人修理 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1.关于您反映门禁形同虚设的问题。经查:公园壹号小区门禁损坏主要是人为造成,针对此情况,小区物业公司多次进行维修,但依然存在人为破坏行为,为此,该小区物业公司已加强了工作人员巡查力度,增加了监控设施,对人为破坏行为立即进行制止,对破坏的门禁系统及时进行维修。2.关于您反映电瓶车上电梯的问题。经查:公园壹号小区物业公司多次组织人力对业主进行多种宣传,严禁电瓶车上电梯的问题,但仍有部分业主不予理解配合。为此,小区物业公司将继续加大管理和宣传力度,让广大业主对这项工作予以理解配合。3.关于您反映环境卫生及声控灯损坏的问题住建局已要求该小区物业公司对从业人员加强职业教育,严格按照规章制度扫楼道卫生,对楼道声控灯加大巡查频次,发现损坏的及时进行维修或更换

特此答复

 

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
快盈app-网址